TS MAX

  • 0 replies
  • 111 views
*

Augusto

  • *****
  • 2464
    • Ver Perfil
    • A.C.M. Herramientas Ltda
TS MAX
« : septiembre 05, 2018, 02:19:55 pm »

TS-43, TS-57, TS-66, TS-75 MAX

Marca RUBI
Tipo: 18920 18921 18922 18923 18924 18925 18926 18927 18972 18973 18974 18975


































Part-list



ES



EN



1



A



GRUPO BASE



BASE GROUP



2



B



GRUPO GUIAS Y SOPORTES



GUIDE AND SUPPORT GROUP



3



C



GRUPO PORTHERRAMIENTAS Y CORREDERAS



TOOLHOLDER AND SLIDER GROUP



4



D



GRUPO SEPARADOR



BREAKER GROUP




DESPIECE A
































































































































































































Part-list



ES



EN



Prod.



1



15229



1



BASE TS-60 V3



BASE TS-60 V3



18922, 18926



 



1



15227



1



BASE TS-40 V3



BASE TS-40 V3



18920, 18924



 



1



15230



1



BASE TS-70 V2



BASE TS-70 V2



18923, 18927



 



1



15228



1



BASE TS-50 V3



BASE TS-50 V3



18921, 18925



 



1



15195



1



BASE TS-70 V3/G



BASE TS-70 V3/G



18975



 



1



15182



1



BASE TS-50 V4/G



BASE TS-50 V4/G



18973



 



1



15179



1



BASE TS-40 V4/G



BASE TS-40 V4/G



18972



 



1



15187



1



BASE TS-60 V4/G



BASE TS-60 V4/G



18974



 



2



15838



1



CJ.ESCUADRA TS-50 MAX



SQUARE SET FOR TS-50 MAX



18921, 18925, 18973



 



2



15837



1



CJ.ESCUADRA TS-40 MAX



SQUARE SET FOR TS-40 MAX



18920, 18924, 18972



 



2



15839



1



CJ.ESCUADRA TS-60/70 MAX



SQUARE SET FOR TS-60/70 MAX



18922, 18923, 18926, 18927, 18974, 18975



 



3



15749



1



TOPE LATERAL TS-60/70 V2



SIDE STOP TS-60/70 V2



18922, 18923, 18926, 18927, 18974, 18975



 



3



15844



1



TOPE LATERAL TS-50 V3



SIDE STOP TS-50 V3



18921, 18925, 18973



 



3



15843



1



TOPE LATERAL TS-30/40 V3



SIDE STOP TS-30/40 V3



18920, 18924, 18972



 



4



45051



2



TORN DIN 912 M6X16 6.8 ZN



SCREW DIN 912 M6X16 6.8 ZP



 



 



5



15166



4



TORN DIN 6921 M8X16 6.8 ZN



SCREW DIN 6921 M8X16 6.8 ZP



 



 



6



83035



6



TUERCA DIN 6923 M6 CL8 ZN



NUT DIN 6923 M6 CL8 ZP



 



 



37



15160



1



MALETA TS-60/70/R



CASE TS-60/70/R



18922, 18923, 18926, 18927, 18974, 18975



 



37



15158



1



MALETA TS-40/50/R



CASE TS-40/50/R



18920, 18924, 18972, 18921, 18925, 18973



 



38



17021



2



COM.POMO M6X10 ROJO



RED KNOB SET M6X10



 



 




DESPIECE B












































































Part-list



ES



EN



Prod.



7



18194



1



CLIP SOPORTE RODELES TS



SCORING WHEEL SUPPORT CLIP TS



 



8



15181



2



SOPORTE TS-50/60 V3/NG



GUIDE SUPPORT TS-50/60 V3/BLK



 



9



15222



2



GUIA Ø 17 L=700 CROMADA



CHROMING GUIDE Ø 17 L=700



18921, 18925, 18973



9



15223



2



GUIA Ø 17 L=790 CROMADA



CHROMING GUIDE Ø 17 L=790



18922, 18926, 18974



9



15221



2



GUIA Ø 17 L=560 CROMADA



CHROMING GUIDE Ø 17 L=560



18920, 18924, 18972



9



15224



2



GUIA Ø 17 L=884 CROMADA



CHROMING GUIDE Ø 17 L=884



18923, 18927, 18975



10



16096



2



TOPE CORREDERA TS MAX



SLIDE TOP TS MAX



 



11



15136



2



TACO GOMA Ø 6X6



RUBBER STOPPER 6X6



 




DESPIECE C




































































































Part-list



ES



EN



Prod.



12



18361



1



MANGO RESTYLING TS/TR/TX V2



RESTYLING HANDLE TS/TR/TX V2



 



13



18316



1



ANILLO MANGO RESTYLING TS



RESTYLING HANDLE RING TS



 



14



18362



1



VARILLA MANGO RESTYLING TS V2



RESTYLING HANDLE BAR TS V2



 



15



15061



1



PORTAHERRAM.TS V3



TOOLHOLDER TS V3



 



16



15050



1



CORREDERA S/EJE TS-50/60 V2



SLIDER WO/AXLE TS-50/60 V2



 



17



15113



1



TACO DE NYLON Ø 5.5X 1.5 K-180



NYLON STOPFEN DIA.5.5X 1.5 K-180



 



18



15128



1



MUELLE FRENO PORTAHERRAM.



TOOLHOLDER BRAKE SPRING



 



19



17580



1



TORN DIN 913 M10X10X1,25 6.8



SCREW DIN 913 M10X10X1,25 6.8



 



21



15048



1



CORREDERA C/EJE TS-50/60 V2



SLIDER W/AXLE TS-50/60 V2



 



100



16830



1



CJ.CORREDERA.PORTAHERRAM.TS MAX



TOOL-HOLDER TS MAX



 



101



18811



1



CJ.MANGO RESTYLING TS



RESTYLING HANDLE SET TS



 




DESPIECE D




















































































































































































Part-list



ES



EN



Prod.



6



83035



4



TUERCA DIN 6923 M6 CL8 ZN



NUT DIN 6923 M6 CL8 ZP



 



22



18331



1



MANGO RESTYLING SEPARADOR TS



RESTYLING SEPARATOR HANDLE TS



 



23



18322



1



VARILLA MANGO RESTYLING SEPARADOR TS



RESTYLING SEPARATOR HANDLE BAR TS



 



24



16206



1



PASADOR CILINDRICO Ø 6 H7X22



CYLINDRICAL PIN Ø 6 H7X22



 



25



7154



1



EJE LEVA SEPARADOR TS



AXLE CAM BREAKER TS



 



26



16093



1



LEVA COMANDO SEPARADOR TS MAX



BREAKER CAM TS MAX



 



27



16226



1



CASQ 6X12X14,5 CABONITRURADO



BUSHING 6X12X14,5



 



28



45051



4



TORN DIN 912 M6X16 6.8 ZN



SCREW DIN 912 M6X16 6.8 ZP



 



29



16263



1



CARCASA SEPARADOR PLUS V3



SEPARATOR CASE PLUS V3



 



30



7169



1



EJE PALANCA SUFRIDERA



AXLE SEPARATOR



 



31



15220



1



PALANCA SUFRID.SEPARADOR TS MAX



LOWER LEVER SEPARATOR TS MAX



 



32



7159



1



MUELLE PALANCA SEPARADOR "S"



S BREAKER INNER SPRING



 



33



16095



1



PALANCA PISON SEP.TS MAX



RAM LEVER SEPARATOR TS MAX



 



34



7158



1



EJE PALANCA PISON



PITCHER LEVER AXLE



 



35



7162



3



ANILLO DIN 471 Ø 8 ZN



CIRCLIP DIN 471 Ø 8 ZP



 



36



16084



1



TAPA CARCASA SEPARADOR TS MAX



COVER CAP SEPARATOR TS MAX



 



39



15038



1



ANILLO DIN 17223/84C RETENCION



STOPPER RING DIN 17223/84C



 



40



15805



1



CJ.PALANCA PISON SEP.MAX



TAMPER LEVER SET SEPARATOR MAX



 



102



16823



1



CJ.SEPARADOR TS MAX



SEPARATOR SET TS MAX



 



103



18814



1



CJ.MANGO RESTYLING SEPARADOR TS



RESTYLING SEPARATOR HANDLE SET TS



 



104



18824



1



SEPARADOR TS MAX CON MANGO



TS MAX SEPARATOR WITH HANDLE



 


Características Destacadas
Mangos ergonómicos. Máximo confort.
Base ancha. Mayor superficie de apoyo para una mayor estabilidad y calidad de corte.
Sistema progresivo de separación “SMART POWER” , se adapta a cada tipo de material.
Componentes reforzados para trabajos “heavy duty”. Mayor durabilidad.
Materiales
Para el corte intensivo de baldosa cerámica.


Características
Disponible en dos colores.
Maleta de transporte, con cierres y bisagras reforzados.
Separador monopunto de 800kg. De altas prestaciones.
Doble guía, para una mejor visibilidad de la línea de rayado y corte.
Guías de acero cromadas, calibradas y rectificadas, con tratamiento anticorrosión.
Tope lateral para realizar cortes repetitivos rectos y a 45º.
Base reforzada y de grandes dimensiones para una mayor comodidad y estabilidad durante el uso.
Rodeles intercambiables de Ø 6 a 22 mm.
Con rodeles de Ø 6 y 10 mm. Y maleta-estuche incluidos.
« Última Modificación: octubre 01, 2018, 06:50:32 pm por Augusto »