RUBIMIX-9-BL PLUS

  • 0 replies
  • 121 views
*

Augusto

  • *****
  • 2473
    • Ver Perfil
    • A.C.M. Herramientas Ltda
RUBIMIX-9-BL PLUS
« : octubre 01, 2018, 07:09:27 pm »

RUBIMIX-9-BL PLUS

Marca RUBI
Tipo: 24960, 24963, 24943











































































































































































































































































































































































































































































































Part-list



 



ES



EN



1



25182



4



TORN 4X16 RUBIMIX-9



SCREW 4X16 RMIX-9-BL



2



25106



1



CARCASA MOTOR RUBIMIX-9



MOTOR HOUSING RMIX-9-BL



3



25107



4



TORN 4X12 RUBIMIX-9



SCREW 4X12 RMIX-9-BL



4



25109



2



CJ.PRTESCOB.Y SEP.CALOR RMIX-9



BRUSH HOLDER SET RMIX-9-BL



6



25110



2



CJ.ESCOBILLA 230V RUBIMIX-9 (2 UN)



CARBON BRUSH 230V RMIX-9-BL (2 UN)



6



25563



2



CJ.ESCOBILLA 120V RUBIMIX-9 (2 UN)



CARBON BRUSH 120V RMIX-9-BL (2 UN)



7



25111



2



INSERTO RUBIMIX-9



INSERT SLICE RMIX-9-BL



8



25187



1



ENCHUFE 230V 2X1 MM



WIRE 230V 230V 2X1 MM



9



25113



1



PROTECCION CABLE RUBIMIX-9



CORD GUARD RMIX-9-BL



10



25114



1



FIJACION CABLE RUBIMIX-9



CORD CAMP RMIX-9-BL



11



25107



6



TORN 4X12 RUBIMIX-9



SCREW 4X12 RMIX-9-BL



12



25115



1



CONDENSADOR RUBIMIX-9



CAPACITOR RMIX-9-BL



13



25555



1



INTERRUPTOR 120/230V RUBIMIX-9



SWITCH 120/230V RMIX-9-BL



14



25117



1



PROTECCION ESTANCA RUBIMIX-9



WATERPROOF COVER RMIX-9-BL



15



25518



1



ESTATOR 230V RUBIMIX-9 PLUS



STATOR RMIX-9-BL PLUS



15



25720



1



ESTATOR 120V RUBIMIX-9 PLUS



STATOR 120V RMIX-9-BL PLUS



16



25121



1



FUNDA GOMA RUBIMIX-9



RUBBER LOOP RMIX-9-BL



17



25122



2



RODAMIENTO 6000 RUBIMIX-9



6000 BEARING RMIX-9-BL



18



25123



2



TORN 5X65 RUBIMIX-9



SCREW 5X65 RMIX-9-BL



19



25721



1



ROTOR 120V RUBIMIX-9 PLUS



ROTOR 120V RUBIMIX-9 PLUS



19



25571



1



ROTOR 230V RUBIMIX-9 PLUS



ROTOR RMIX-9-BL PLUS



20



25572



3



TORN M4X6 ST RUBIMIX-9 PLUS



SCREW M4X6 ST RMIX-9-BL PLUS



21



25191



1



RODAMIENTO 6001 RUBIMIX-9



6001 BEARING RMIX-9-BL



22



25575



1



CARCASA MOTOR RUBIMIX-9 PLUS



MOTOR COVER RMIX-9-BL PLUS



23



25576



1



JUNTA CAJA ENGRANAJES RUBIMIX-9 PLUS



OIL WASHER RMIX-9-BL PLUS



24



25577



1



MECHA DEPOSITO ACEITE RUBIMIX-9 PLUS



OIL CORDUROY RMIX-9-BL PLUS



25



25578



1



TAPA DEPOSITO ACEITE RUBIMIX-9 PLUS



OIL COVER RMIX-9-BL PLUS



26



25579



4



ARAND PLANA 3.0 RUBIMIX-9 PLUS



WASHER FLAT 3.0 RMIX-9-BL PLUS



27



25580



4



ARAND DE RESORTE 3.0 RUBIMIX-9 PLUS



SPRING WASHER 3.0 RMIX-9-BL PLUS



28



25581



4



TORN M3X10 RUBIMIX-9 PLUS



SCREW M3X10 RMIX-9-BL PLUS



 



29



25125



1



TORN 4X10 RUBIMIX-9



 



SCREW 4X10 RMIX-9-BL



 



30



25180



1



POMO RUBIMIX-9



 



POMO RMIX-9-BL



 



31



25179



2



MUELLE INTERRUPTOR RUBIMIX-9



SPRING FOR GEAR SWITCH RMIX-9-BL



 



32



25178



2



BOLA RUBIMIX-9



 



BALL RMIX-9-BL



 



33



25176



1



ANILLO ELASTICO DIA.28 RUBIMIX-9



CIRCLIP DIA.28 RMIX-9-BL



 



34



25582



1



POSICIONAD.CAMBIO VEL.RUBIMIX-9 PLUS



SPEED SHIFT POLE RMIX-9-BL PLUS



 



35



25583



1



CUBIERTA RODAMIENTO RUBIMIX-9 PLUS



FRAME OIL COVER 21X26X5 RMIX-9-BL PLUS



 



36



25584



8



TORN M5X30 RUBIMIX-9 PLUS



SCREW M5X30 RMIX-9-BL PLUS



 



37



25585



1



CAJA DE CAMBIOS RUBIMIX-9 PLUS



GEAR BOX RMIX-9-BL PLUS



 



38



25586



1



PRISIONERO 4H 8X8 RUBIMIX-9 PLUS



PIN 4H 8X8 RMIX-9-BL PLUS



 



39



25587



2



TORN 2.9X10 ST RUBIMIX-9 PLUS



SCREW ST 2,9X10 RMIX-9-BL PLUS



 



40



25718



3



RODAMIENTO 698 8X19X6



 



BEARING 698 8X19X6



 



41



25588



1



CONTROL ELECT.VELOCIDAD RUBIMIX-9 PLUS



ELECTRIC SPEED CONTROL RMIX-9-BL PLUS



 



42



25589



1



ENGRANAJE INICIAL CL.III RUBIMIX-9 PLUS



INITIATIVE GEAR CLASS III RMIX-9-BL PLUS



 



43



25590



1



ENGRANAJE IMPULSOR CL.III RUBIMIX-9 PLUS



DRIVEN GEAR CL.III RMIX-9-BL PLUS



 



44



25591



1



ENGRANAJE IMPULSOR CL.II RUBIMIX-9 PLUS



DRIVEN GEAR CL.II RMIX-9-BL PLUS



 



45



25118



1



CJ.MANGO SUPERIOR RUBIMIX-9



CJ.MANGO SUPERIOR RMIX-9-BL



 



46



25592



1



ENGRANAJE GRANDE RUBIMIX-9 PLUS



BIG GEAR RMIX-9-BL PLUS



 



47



25593



1



ANILLO 15MM RUBIMIX-9 PLUS



CIRCLIP 15MM RMIX-9-BL PLUS



 



48



25594



1



RODAMIENTO HK1010 RUBIMIX-9 PLUS



BEARING HK1010 RMIX-9-BL PLUS



 



49



25183



4



ARAND FIJACION DIA.5 RUBIMIX-9



SHIM DIA.5 RMIX-9-BL



 



50



25595



4



ARAND DE RESORTE 5.0 RUBIMIX-9 PLUS



SPRING WASHER 5.0 RMIX-9-BL PLUS



 



51



25182



13



TORN 4X16 RUBIMIX-9



 



SCREW 4X16 RMIX-9-BL



 



52



25185



1



CJ.MANGO INFERIOR RUBIMIX-9



CJ.MANGO INFERIOR RMIX-9-BL



 



53



25596



1



TAPA PARA AIRE RUBIMIX-9 PLUS



WIND COVER RMIX-9-BL PLUS



 



54



25597



1



ANILLO 17MM RUBIMIX-9 PLUS



CIRCLIP 17MM RMIX-9-BL PLUS



 



55



25598



1



ANILLO 35MM RUBIMIX-9 PLUS



CIRCLIP 35MM RMIX-9-BL PLUS



 



56



25202



1



ANILLO ELAST.DIA.10 RMIX-9 DUP



ANILLO ELAST.DIA.10 RMIX-9 DUP



 



57



25599



1



RODAMIENTO 6003 RUBIMIX-9 PLUS



BEARING 6003 RMIX-9-BL PLUS



 



58



25600



1



ENGRANAJE IMPULSOR CL.I RUBIMIX-9 PLUS



DRIVEN GEAR CL.I RMIX-9-BL PLUS



 



59



25601



1



EJE ENGRANAJE CL.II RUBIMIX-9 PLUS



GEAR SHAFT CL.II RMIX-9-BL PLUS



 



60



25602



1



PASADOR POS.60 RUBIMIX-9 PLUS



SPINDLE POS.60 RMIX-9-BL PLUS



 



61



25603



1



RODAMIENTO 688-Z 8X16X5



BEARING 688-Z 8X16X5



 


Características Destacadas
Varilla de mezclado intercambiable con conexión M14. Mayor versatilidad.
Caja reductora con 2 velocidades y regulador electrónico para optimizar el mezclado de cada material.
Doble empuñadura con mango bimaterial. Mayor ergonomía y confort.
Potente motor de 1600W para una mayor capacidad de mezclado y alta fiabilidad.


Materiales
Para adhesivos cementosos, resinas, pinturas y otros materiales.


Características
Mezclador eléctrico de morteros de gran potencia: 1600 W. Doble aislamiento.
Rosca de acoplamiento directo para mezcladores con acabado M14.
Regulador electrónico (1ª 0-430 r.p.m. / 2ª 0-570 R.p.m.).
Ø máximo de mezclador: 160 mm.
Varilla mezcladora de Ø 140 mm. (5 9/16”) Incluida.
En la versión con maleta la varilla incluida es de Ø 120 mm.
« Última Modificación: diciembre 17, 2018, 11:57:59 am por Augusto »